Выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома" 2005 г. -

    Выставка "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома" 2005 г. - Конкурс проектов

Выставка-конкурс
'Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2005'

Конкурс осуществленных и нереализованных проектов


24 октября 2005 года в Доме на Брестской состоялась церемония награждения победителей конкурса осуществленных и нереализованных проектов. Основная задача конкурса - выбор лучших предложений по архитектурно-планировочным, архитектурно-художественным и ландшафтным приемам формирования среды.

 

Нынешний конкурс представлял проекты по пяти номинациям:

Общегородские территории; Городские дворовые пространства; Приусадебные участки; Элемент ландшафтного дизайна; Предмет в ландшафте.

Представляем вам работы участников в том виде, в котором они были показаны на конкурсе.

Гран-при  конкурса Герман дель Соль (Чили)
Термас Геометрикас - комплекс горячих источников в Национальном парке Вилларики, Чили

"Ванна в чистой горячей термальной воде при свете дня или ночью при свечах, в одиночестве или с хорошей компанией, в одном из термальных источников - 17 крытых бассейнах, расположенных вдоль горного ручья среди дикой, нетронутой природы, может доставить незабываемое удовольствие среди прохлады дикого леса в летний день, или в дождь или снег..."
Специальный приз Москомархитектуры Творческий коллектив А.Хомякова
ГУП МНИИП "Моспроект 4" (Мастерская №8)
Парк Борисовские Холмы (Сабурово-Братеево)




Номинация  "Общегородские территории"
Проекты комплексного благоустройства улиц, скверов, фрагментов бульваров и парков, устройство автостоянок и т.д. 1 место

Архитектурное бюро
"ВВГ"
Мемориальный парк на территории Спасо-Перепеченского комплекса ритуального обслуживания
2 место

Г.Лихтерова
МАРХИ
Капитальный ремонт центральной части Лианозовского парка
3 место

МинскПроект
Реконструкция бульвара по ул. Ленина 3 место

Центр Цвета Города
Конкурсный цветник ГиПЛИ "Война и мир" на 3-м Московском городском фестивале цветников и ландшафтной архитектуры "Цветы Победы"
Номинация  "Городские дворовые пространства"
Проекты комплексного благоустройства дворов микрорайонов и домовладений с организацией транспортного обслуживания территорий, размещением автостоянок, устройством пешеходных связей. 1 место

М.Судаков, М.Ожерельева, О.Майорова, Т.Лебедева
ООО "Квадрат-М"
Сад Малевич 2 место

Сизюк Юлия и Овчинникова Юлия
Группа компаний "Европарк"
Благоустройство и озеленение школы-интерната для детей оставшихся без попечения родителей 2 место

С.Моисеева, А.Кузнецова
Архитектурно-ландшафтная реконструкция сквера Филатовской больницы в г. Москве 3 место

ООО МЦ "Ландшафт Архитектура Дизайн"
Комплексное благоустройство территории рекреационного назначения жилого квартала района Александровский СВО г. Москвы Номинация  "Приусадебные участки"
Проекты комплексной организации пространства вокруг загородных жилых строений с ландшафтной организацией территории с использованием геопластики, газонов, цветников, декоративного мощения, подпорных стенок, светильников, декоративных композиций, малых архитектурных форм и др. 1 место

М Аркадьева
ООО "АСК Ландшафт"
Сад теней в овраге 2 место

Учебно-практический центр Елены Константиновой "Цветущая планета"
Русский сад с итальянским акцентом
 
2 место

Т.Бахарева
Дизайн-студия "Мир цветов"
Усадьба в лесу 3 место

Не присуждалось
Номинация  "Элемент ландшафтного дизайна"
Отдельные составляющие ландшафта - цветники, малые архитектурные формы, авторские светильники, декоративные композиции и др. 1 место
А.Коровянский и группа "Видимость"
По совокупности работ – Ландшафтная инсталляция в серебряном бору и Инсталляция герметизма "Миры Умберто Эко"
2 место
М.Великотная
Элементы дизайна
3 место
М.Ильина "ЛандшафтБюро"
Метаморфозы капли .
Номинация  "Предмет в ландшафте"
Декоративные элементы в ландшафте 1 место
Н.Полисский МАРХИ
Малые формы для вертикального озеленения
2 место
А.Мазаев, И.Сергеенкова
Вариации на тему "антифонтана" - "Игра Кориолиса" 3 место
А.Яковишин Творческая мастерская "Слово"
Кинематическая скульптура "Лягушка"
3 место
Арт-студия Вадима Демченко
Функциональная скульптура-трансформер
Медаль имени А.Т.Болотова "За достижения в ландшафтном проектировании и дизайне" ГУП МНИИП "Моспроект 4" (Мастерская №8)
Е.А.Семенова-Прозоровская





Специальные призы от Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии (ГиПЛИ) вручены:
     - М.Ожерельевой и М.Судакову – за высокий профессионализм и весомый личный вклад в укрепление престижа профессии.
     - Авторскому коллективу ГУП МНИИП "Моспроект 4" (Мастерская №8) – за высокопрофессиональное применение инновационных архитектурных и дизайнерских решений в разработке проекта ландшафтной организации парка Борисовские Холмы (Сабурово-Братеево)
    - Авторскому коллективу МАРХИ под руководством Г.Лихтеровой – за высокий профессионализм и весомый личный вклад в укрепление престижа профессии.


Приз Дома на Брестской:
     - ООО "Сады Востока" (руководитель – Е.В.Голосова)



Дипломы Союза Дизайнеров России
:

    - Treez Collection
    - AOUA архитектоника (также отмечены как лауреаты выставки-конкурса)

    - Turov Art (также отмечены как лауреаты выставки-конкурса)

    - Квадрат-М



Дипломы Гевина Дайрмьюда
(члена жюри, ландшафтного дизайнера, неоднократного победителя Chelsea Flower Show (Великобритания).)

    - Благоустройство и озеленение школы-интерната для детей оставшихся без попечения родителей - Сизюк Юлия и Овчинникова Юлия (Группа компаний "Европарк")

    - За инсталляции – А.Коровянскому

    - Организация территории 3-го Московского городского фестиваля цветников и ландшафтной архитектуры "Цветы Победы" - НИиПИ Экологии города

    - Сад Малевич – М.Судаков, М.Ожерельева, О.Майорова, Т.Лебедева (ООО "Квадрат-М")



Спец-дипломы жюри конкурса:

     - Административно-гостиничный комплекс "Кантри-парк" (г. Химки) - О.Макаренко (ЗАО "МЭГЛИ");
     - Проект организации территории 3-го Московского городского фестиваля цветников и ландшафтной архитектуры "Цветы Победы" -

НИиПИ Экологии города;
     - Шаг по вертикали - В.Федосова (ООО "Формула сада")


Работы лауреатов и участников конкурса
Компания "Жуков Дизайн"
Архитектурное бюро "Грин Арт Студио"
ООО "АРТ-ЛЁД"
Е.Асташкина, ландшафтный дизайнер
Экотерра дизайн
ООО "АТЦ Проект"
ООО "Времена года"
Ландшафтная студия "Гарденьер"
Главный ботанический сад РАН
Центр садового искусства "Гертруда"
Д.Донская
МУП "Зеленстрой" (г. Тверь)
Студия архитектуры "Зета"
Ж.Киселева, И.Мищук
Творческая мастерская "Конва-Дизайн"
Н.Кузнецова
ООО "Лаарди"
Группа компаний "Ландшафтпроектстрой"
Лествица
Ландшафтно-дизайнерская строительная компания "ЛИ-ЭР"
А.Лягин
Е.Макевина
Московский государственный Университет леса
МГУТиУ "Кафедра дизайна"
Студия ландшафтного дизайна "Миловид"
И.Михалева
ГУП "Моспроект-3"
МЭГЛИ
НИиПИ Экологии города
ООО "Нова-ТорЪ"
ООО "Парклэнд XXI"
ООО "Сады Востока"
SANDRA FLOWERS DESIGN GROUP
Сады Семирамиды
А.Соловская
Теплицкая дизайн
И.Федоров
Е.Федорова
НПО "Фитопитомник"
Формула сада
Хонка
С.Чижова



Поздравляем победителей! :))

О замеченных неточностях просим сообщать модераторам сайта: www@gardener.ru





Смотрите также


Copyright © 2010-2018 remondom.ru. Контакты: info@remondom.ru При использовании веб-сайта Справочник строителя, гиперссылка на источник обязательна.