Выставка-конкурс "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома" 2

    Выставка-конкурс "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома" 2007 г.

Выставка
'Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома - 2007'
Конкурс осуществленных и нереализованных проектов

19 октября 2007 года в Доме на Брестской состоялась церемония награждения победителей выставки-конкурса осуществленных и нереализованных проектов "Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома". 
 
По традиции, конкурс представлял проекты по шести номинациям:
Общегородские территории - проекты комплексного благоустройства улиц, скверов, фрагментов бульваров и парков, устройство автостоянок и т.д.
Городские дворовые пространства - проекты комплексного благоустройства дворов микрорайонов и домовладений с организацией транспортного обслуживания территорий, размещением автостоянок, устройством пешеходных связей.
Приусадебные участки - проекты комплексной организации пространства вокруг загородных и городских строений с ландшафтной организацией территории с использованием геопластики, газонов, цветников, декоративного мощения, подпорных стенок, светильников, декоративных композиций, малых архитектурных форм и др.
Элемент ландшафтного дизайна - цветники, декоративные композиции в реализованном ландшафте.
Предмет в ландшафте - реальные ландшафтные композиции и предметы, выполненные по эскизам дизайнеров.
Проект.

Жюри конкурса:

Веселова Софья

Искусствовед, преподаватель МГУ им. Ломоносова.

Вольфтруб Таисия

Президент Союза ландшафтных архитекторов стран СНГ.

Глотов Анатолий

Архитектор, начальник управления ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

Лацис Марина

Главный редактор журнала "Ландшафтный дизайн".

Литвинов Виктор

Президент клуба "Высокий дизайн".

Омельяненко Ганна

Заведующая научно-проектным отделом ландшафтного проектирования ГУП НИИПИ Генплана г. Москвы.

Разумовский Юрий

Кандидат биологических наук, доцент кафедры ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства Московского Государственного Университета Леса.

Фурсова Людмила

Профессор кафедры ландшафтной архитектуры Московского Государственного Университета Леса, член-корреспондент Академии естественных наук.


Представляем вам работы участников в том виде, в котором они были показаны на конкурсе.

Номинация  "Общегородские территории"
Проекты комплексного благоустройства улиц, скверов, фрагментов бульваров и парков, устройство автостоянок и т.д. 1 место

Минскпроект
По совокупности работ:
Реконструкция благоустройства пешеходной зоны в районе пл. Свободы в г. Минске,
Благоустройство территории архитектурно-скульптурного знака "Беларусь партизанская 1941-1945" в г. Минске
2 место

ООО "Харпак"
Реконструкция озелененной территории, расположенной в границах жилой зоны СВАО г. Москвы (Берингов проезд, ул. Радужная, ул. Енисейская)
2 место

Ландшафтный центр Якутии 
По совокупности работ: 
Сквер-памятник им. Академика Ларионова в г. Якутске
Проект благоустройства озера Талое и Аллеи Славы в г. Якутске
3 место

Hager Landschaftsarchitektur AG (Германия)
По совокупности работ:
Парк Рудольфа Беднара, Вена; Набережная Рейна, Базель; Новый городской парк, Триполи, Ливия; Площадь Хоттингер, Цюрих; Сад барокко и фонтан в парке, Чур
3 место

Фабио Маркес (Аргентина)
Native Flora Park of "Casa Amarilla", район Ла Бока, Буэнос-Айрес Номинация  "Городские дворовые пространства"
Проекты комплексного благоустройства дворов микрорайонов и домовладений с организацией транспортного обслуживания территорий, размещением автостоянок, устройством пешеходных связей.   1 место

Не присуждалось 2 место

"Архитектор Калина и партнеры" под руководством Гали Лихтеровой
Благоустройство жилых дворов по адресу: ул. Чичерина, д.8, Бабушкинский р-он, СВАО г. Москвы 3 место

Ожерельева Мария, Судаков Михаил, Майорова Ольга
"Три ипостаси одного участка"  Номинация  "Приусадебные участки"
Проекты комплексной организации пространства вокруг загородных жилых строений с ландшафтной организацией территории с использованием геопластики, газонов, цветников, декоративного мощения, подпорных стенок, светильников, декоративных композиций, малых архитектурных форм и др. 1 место

Юлия Матвеева  
"Природный сад"  1 место

Ландшафтная компания "Новый Сад" 
"Сад в современном стиле"
 
  2 место

Не присуждалось   3 место

Не присуждалось Номинация  "Элемент ландшафтного дизайна"
Отдельные составляющие ландшафта - цветники, малые архитектурные формы, авторские светильники, декоративные композиции и др.   1 место

Не присуждалось 2 место

Лидия Леонтьева 
По совокупности работ:
Композиция "Вертоград Заключенный"
Композиция "Коломенские грезы"
3 место

Брунс Парк 
По совокупности работ:
Особая экономическая зона технико-внедренческого типа в г. Томске
Частное землевладение в поселке "Серебряный бор", г. Москва
3 место

Учебно-практический центр Елены Константиновой "Цветущая планета"
Реализованный проект пейзажного парка в Смоленской области
Номинация  "Предмет в ландшафте"
Декоративные элементы в ландшафте 1 место

Николай Полисский
Никола-Ленивецкие Промыслы
2 место

Творческая мастерская "Слово" 
По совокупности представленных работ  2 место

Александр Болдырев 
"Солнечные часы в городе"  3 место

Садовая компания "Садко" 
"Гармония в зеленом и розовом" 3 место
Группа "Творюки" 
Объекты: Бассейн "Змея" и Беседка "Дракон"
Номинация  "Проект"
В любой из вышеперечисленных номинаций. 1 место

Группа компаний "Европарк" 
По совокупности работ:
Многофункциональный офисно-торговый комплекс по адресу: ул. Большая Грузинская, вл. 69-71
Жилой комплекс для служащих дипломатического корпуса по адресу: 4-й Добрынинский пер.
Связь времен
1 место

Астафурова Марина, Любимова Ольга, Зенина Елена, Ковалева Светлана, Обойдихина Вера
Высшая Школа Ландшафтного дизайна и искусства "Согецу" МАрхИ
Монастырский сад "Евангельская тропа" 2 место

ГУП "МОСПРОЕКТ-3"
Благоустройство и озеленение поймы реки Городня на участке от Борисовской плотины до Люблинской улицы по адресу: Москва, ЮАО 3 место

Дизайн-бюро "PRONTO" 
Архитектурный комплекс - Дом с подземным жилым этажом и садом на крыше "Бегущий по волнам"

Специальный приз жюри:
     -  МЦ "ЛАД" - за проект "Оформление интерьеров зимнего сада в проектируемом здании законодательной и исполнительной власти г. Москвы".

Медаль А.Т.Болотова "За достижения в ландшафтном проектировании и дизайне"
     - Профессор кафедры ландшафтной архитектуры Института леса, член-корр. Академии естественных наук Людмила Фурсова.

Специальный приз от журнала "Ландшафтная архитектура. Дизайн":
     - Глеб Калюжнюк. HONKA-LAND - за проект "Сад на косогоре"


Знак профессионального стандарта "Высокий дизайн":
     - Ольга Ключникова  - за проект "Фантазии в яблоневом саду"
     - Юлия Матвеева  - за проект "Природный сад"
     - Виктор Решетников  - за проект "Жизнь продолжается"
     - Елена Теплицкая, Мэтью Дюррен (Англия)  - за проект "Дерево жизни"

Диплом "Дома на Брестской"
 
    - Геннадий Смирнов (Фотопроект "Ландшафты северных островов - природные и рукотворные) - "За бережное отношение к наследию" Фото
    - Елена Асташкина - "За изящное колористическое решение" (по совокупности работ)
    - Центр садового искусства "Гертруда" – "За лучший дизайн стенда". Фото
    - Виктор Решетников – "За лучший дизайн стенда". Фото


Работы лауреатов и участников конкурса
Елена Теплицкая, Мэтью Дюррен (Англия)
"Дерево жизни"
Компания "FORREST"
"Элегантный сад стильному дому"
Group of company "Golden Domes" 
Объект "Истра" Студия архитектуры "ZETA"
"Отдых у воды", "Каприз круга"
Дизайн студия "Архитектура живой формы"
"Остров в городе", "Сад линий" 
Марина Александрова
"Долгожданная встреча"
Фирма "АПРЕЛЬ"
АСК Ландшафт 
"Сад в лесу"
Елена Асташкина 
"Позитивы лета"
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. Архитектурно-строительный институт
Благоустройство территории комплекса университета им. В.Г. Шухова
Светлана Гейдер, Олег Мусько
"Ностальгия по Мастеру. Метаморфозы времени и пространства"
Архитектурная мастерская "ГраДА"
Жилой комплекс БЕРЕГ 
Творческая архитектурная мастерская "Громов и Пальцев" 
Благоустройство территории с устройством детской игровой площадки для незрячих детей-инвалидов ООО "Деко-Арт"
"Романтика в камне" 
Арт-студия Вадима Демченко 
Скамья-фонарь "Урбан"
Центр ландшафтного дизайна "Зеленый мир"
Озеленение территории около офиса "Северная нефть", г. Усинск
Ольга Ключникова 
"Фантазии в яблоневом саду"
Елена Кропотова 
Сад "Солнечные часы. Взгляд в зазеркалье..."
Компания "Лаарди" 
МЦ "ЛАД" 
Оформление интерьеров зимнего сада в проектируемом здании законодательной и исполнительной власти г. Москвы
Александра Ландышева 
Концепция благоустройства и озеленения Делового Центра "Лефорт"
Ландшафтно-дизайнерская строительная компания "Ли-Эр" 
"Ликино" Дизайн Бюро "Мари Флёр"
"Приручая природу"
Московский Государственный Университет Технологий и Управления Студия ландшафтного дизайна "Миловид"
Архитектурно-ландшафтная реконструкция и благоустройство центрального микрорайона г. Выксы Нижегородской области
ООО "Миракс-проект"
Проект жилого комплекса "Миракс-Парк" Дизайн-бюро "Нуво-А-Зри" 
"Сказки Залесья"
Светлана Моисеева, Ландшафтное бюро "Подсолнечник" 
"Сад под знаком Солнца"
Творческая мастерская Кирилла Баира 
Фонтан "Девочка под зонтом"
ООО "Парковая Реставрация"
"Лабиринт в усадьбе Воронцово"
Фирма "Сад Богов"
Частный сад в поселке Глухово
ООО "Садовый рай"
"Сад любимой жены" 
Инна Сарычева 
"Соприкосновение" Творческая группа "Сетон"
Регенерация памятника природы "Долина реки Котловки"
Ландшафтная мастерская А.Толоконникова 
Проект детской площадки в г. Новочеркасск,
Проект площади октября в г. Ростов-на-Дону
Проект приусадебного участка в г. Ростов-на-Дону

НПО "Фитопитомник" Ирина Сахарова, Учебно-практический центр Елены Константиновой "Цветущая планета" 
"Комфортный сад ЭКОНОМ класса"
Центр строительно-промышленного проектирования территорий 
Проект "Долина реки Сходни в Куркино"
Компания "Ландшафтное искусство"
"Сады с душой" 
Чистопольская Наталья 
"Дом у озера"
Студия концептуального дизайна "tiana" 
"Старый дворик"
Марина Беляева 
"Круги на воде"
Наталья Борисова
"Бегущая волна"
Елена Герасимова
Архитектурно-ландшафтная концепция благоустройства родника №63 в историко-культурном и рекреационном комплексе "Кузьминки-Люблино"
Елена Захарова 
Проект благоустройства родника в Голосовом овраге музея-заповедника "Коломенское" Вера Казёнова 
Родник "Радуга" Ирина Чайкина 
"Бульвар родников Коломенское"
Юлия Матвеева 
Проект реконструкции и восстановления Высоко-Петровского монастыря
Ольга Барамова, Светлана Гончарова
Ландшафтно-архитектурная реконструкция пруда у Новоспасского монастыря в Москве
Галина Ваучская, Ольга Федянова 
Проект ландшафтно-архитектурной реконструкции Оранского Богородского мужского монастыря
Дарья Прохорова, Катерина Ловцова
Проект благоустройства территории Свято-Введенского женского монастыря в г. Иваново Екатерина Кралина, Ксения Яковлева
Проект ландшафтной реконструкции Троице-Одигитриевского девичего монастыря Зосимова Пустынь


 

О замеченных неточностях просим сообщать модераторам сайта: www@gardener.ru





Смотрите также


Copyright © 2010-2018 remondom.ru. Контакты: info@remondom.ru При использовании веб-сайта Справочник строителя, гиперссылка на источник обязательна.